Carregando...

Delegação Rosário

Compartilhe

Confira todos os 230 atletas (122 homens / 108 mulheres) do Time Brasil em Rosário 2022

Atletismo (36)

Feminino

Amanda Miranda da Silva – 400m c/barreiras

Ana Mees Valério – 1.500m

Bianca Cristine Davi de Souza – 2.000m c/obstáculos

Camila Flach – arremesso do disco

Gabrielly Pereira Neves – 5.000m marcha

Helena Mees Valério – 800m e 3.000m

Isabela Rosa Dantas – arremesso do dardo

Júlia Aparecida Rocha Ribeiro – 200m e 400m

Julia Santos Calabretti – salto com vara e salto triplo

Kimberly Cristiny de Souza Assiz – lançamento do martelo

Luísa Lummertz Lopes – salto em altura

Luíse Rosa Braga – 400m

Marcella Cocenza Marinelli – 2.000m c/obstáculos

Maria Eduarda Chagas –  400m c/barreiras

Natalia Campregher – 100m c/barreiras

Pamela Nievilly Santana – 100m c/barreiras

Thaliane Janaína da Cruz – 5.000m marcha

Vanessa Sena dos Santos – salto em distância

Masculino

Adrian Cristian Martins de Oliveira – arremesso do peso

Arthur Monteiro Curvo – lançamento do dardo

Bryan Nikson Reis Alves – 800m

Davi Savio Felix da Cruz Santos – salto em distância

Emanuel Pereira de Sena – 10.000m marcha

Eric Guedes Cardoso – salto em altura

Guilherme Eberhardt Kroh – 200m

Gustavo Felipe Rosa Bueno da Costa – 3.000m

Igor Silvestre de Lima de Jesus – 100m

Joao Paulo Nobre Oliveira – 10.000m Marcha

Luís Felipe Abílio Gomes Barbosa – lançamento do martelo

Paulo Henrique Romualdo – 100m

Pedro Henrique dos Santos Aparecido – salto com vara

Ricardo Panstein – salto com vara

Ronicleiton de Jesus Santos – lançamento do disco

Samuel Costa Santana – 3.000m – 2000m c/obstáculos

Vinícius Moura Galeno – 200m e 400m

Vinícius de Brito – 400m com barreiras


Badminton (4)

Feminino

Juliana Viana Vieira

Maria Júlia da Cruz Nascimento

Masculino 

João Mendonça Ribeiro Taveira

Klerton Zaidan de Carvalho Silva


Basquete 3x3 (8)

Feminino 

Ana Beatriz Passos Alves da Silva

Arianny Francisco de Oliveira

Maria Clara Soares Lourenço

Stephany Caroline Gonçalves

Masculino

Bruno Penas

Lucas Rodrigues de Andrade

Marcos Arambasic Rebelo da Silva

Matheus de Carvalho Gueiros


Boxe (8)

Feminino

Maria Eduarda de Jesus

Rafaela Marques Silva

Samara Couto dos Santos

Victoria Cristina de Lima

Masculino

Hebert Bandeira Soares

Rian Walison Sousa Melo

Ricardo Cândido de Oliveira Filho

Vinícius Lima da Silva


Ciclismo (8)

Feminino

Ana Julia Santos Alves

Ana Laura Oliveira de Moraes

Luana Ferreira da Silva

Mayra da Costa e Silva

Masculino

Jaisson Madeira Bresolin

Júlio Mateus Antunes Silva

Pedro Henrique Kunst

Werik Kauã Domingos


Escalada (3)

Feminino

Mariana Hanggi Correia

Masculino

João Felipe Damazio Rodrigues Barbosa

Luca Herrera Valentim


Esgrima (6)

Feminino

Eduarda Nehrke do Canto Alves

Maria Vitória Paro Lima

Stella Reis Frias

Masculino

André Erix Mura

Érico Chaves Patto

Rafael Ribeiro Gioia Amorim


Futsal (12)

Masculino

Alex Gabryel Valentim Fonseca

Caio Macedo Silva

Gabriel Berwanger de Oliveira

Gustavo de melo carvalho

João Victor dos Santos Barcellos

João Vitor Cabral

João Vitor Koji Lamber

Leonardo Andrade Brandão

Pedro Henrique da Silva Farias

Pedro Henrique de Oliveira Slota

Renan Navas de Moura Cruz

Thierry Henrri Cândido Silva


Ginástica Artística (10)

Feminino

Andreza Heloisa Lima de Lima

Gabriela Rodrigues Barbosa

Hellen Vitória Carvalho Benevides Silva

Josiany Calixto da Silva

Maria Heloisa carvalho moreno

Masculino

Bernardo Ferreira Santos

Guilherme Augusto de Amorim Silva

João Victor da Silva Perdigão

Rafael Akira da Silva Shiguti

Rafael Pamplona dos Santos


Handebol de praia (16)

Feminino

Beatriz Spena Machado

Júlia Gomes da Silva Ermida Nunes

Lavínia Soares de Lima

Letícia Costa Silva

Lívia Mussatto

Maria Fernanda Barbosa Rotondaro

Mariana Rocco dos Santos

Thaís Petrucci Negócio Montenegro

Masculino

Gustavo Morais Pereira

João Antônio Evangelista Teixeira Vital

João Matheus freitas felix

Kaike Batista Machado

Kauã da Silva Calcanho

Matheus Costa Morigi

Pedro Santana Raposo

Ricardo Adriel Duarte de Oliveira Conceição


Hóquei sobre a grama (9)

Masculino

Frederico Filgueiras Sauerbronn

Gustavo Padovan Ferreira

Joao Pedro Baptista Pimenta Bastos

Jose Vitor Rodrigues Pereira Lemos

Leonardo Santos Da Silva

Lucas Varela Reboredo Dos Santos

Luigi Lunardi

Pedro Henrique Santana Cardoso

Victor De Godoy Carvalho


Judô (8)

Feminino

Agatha Cassari Benedicto 

Bianca bernardo reis rosa

Mari hayse lys da silva

Thayssa moraes de assis

Masculino

Ernane ferreira neves da silva

Jesse james goncalves barbosa

Marcus vinicius pinto ramos

Matheus guimaraes de abreu


Karatê (6)

Feminino

Ana Kelly Aquino Moura

Giulia Olsak Martins

Leticia De Almeida Redondo Kato

Masculino

Juan Pablo De Castro Rodrigues

Luiz Henrique Andrade Brito Santos

Miguiel Alejandro Gutierrez Mamani Silva


Levantamento de pesos (9)

Feminino

Beatriz Kamille De Lima Santos

Eduarda Coutinho De Brito

Giovanna Alves De Souza Tavares

Laila Rocha Grimaldi Rizzo

Marcella Da Silva Piovesan

Masculino

Felipe Ramos Dias

Joao Victor Nascimento Costa

Mateus Tavares De Oliveira

Matheus De Souza Pessanha


Natação (20)

Feminino

Beatriz Bezerra

Deyse Goncalves Pereira Barbosa

Eduarda Gessi Gobbo

Giovana Reis Guilherme De Medeiros

Isabela David Bressan Dos Santos

Luiza Comini Da Silva De Souza Lima

Manuela Ballan Sega

Rafaela Moco Dos Santos Sumida

Sophia Di Renzo Reis

Stephanie Balduccini

Masculino

Felipe Ribeiro Goncalves

Guilherme De Godoy Camossato

Guilherme De Oliveira Luz Sperandio

Guilherme Gustavo Kanzler

Heitor Napolitano Fonseca Reis

Lucas Arantes Meneghetti

Lucas Tudoras

Lucca Cruz Tonin

Pedro Henrique Buch E Grahl De Souza

Stephan Alexander De Freitas Steverink


Patinação artística (3)

Feminino

Lia Camargo Gigeke Iwazaki

Luiza Dangelo Richetta Ventura Felipe

Masculino

Kevin Koel Medziukevicius Leite


Patinação velocidade (4)

Feminino

Maria Clara Carai Vizolli

Maria Eduarda Vianna Martins

Masculino

Enzo Lucas De Lima

Luis Felipe Acosta Tamayo


Rugby (12)

Feminino

Allanis Morais De Oliveira

Amanda Teixeira Amaro

Ariely Faria Moreira

Claudia Vitoria Batista Beltran

Fernanda Goncalves Leite De Godoi

Giovanna Barth Moreira Costa

Julia Leni Ferreira De Lima

Ketlyn Cristina Cardoso Da Luz

Lavinia Vitoria Demari Jardim

Mariana Das Neves Castro

Mariely Faria Moreira

Raissa Vitoria Andraus Souza De Moura


Skate (4)

Feminino

Giovana Santos Moreira

Virginia Cavalcante Fortes Aguas

Masculino

Matheus dos Santos Teixeira

Kalani Tahan Konig Staricoff


Taekwondo (10)

Feminino

Camilly Gosch Camargo

Karen Eduarda Monteiro De Araujo

Maria Eduarda Casagrande Trajano

Rafaella De Arruda Castro

Thaisa Da Silva Batista De Souza

Masculino

Bruno Lima Gomes

Eduardo Arcanjo Santana

Henrique Marques Rodrigues Fernandes

Luiz Guilherme Pereira De Jesus

Matheus Marciano Bartholo


Tênis (4)

Feminino

Ana Candiotto

Maria Carolina Ferreira Turchetto

Masculino

Joao Eduardo Schiessl

Victor Lunardi Tosetto


Tênis de mesa (4)

Feminino

Giulia Yuri Takahashi

Laura Yumi Watanabe

Masculino

Henrique Kenji Kimura Noguti

Leonardo Kenzo Iizuka


Tiro com arco (3)

Feminino

Isabelle Trindade Estevez Pereira

Masculino

Emanuel Luiz Gravano Paulo De Azevedo

Gabriel Nogueira Campos Guimaraes


Triatlo (4)

Feminino

Julia Mercaldi Munhoz

Sophia Silva Gomes

Masculino

Julia Mercaldi Munhoz

Sophia Silva Gomes


Vôlei de praia (4)

Feminino

Carolina Sallaberry Cavalcanti

Nina Sichinel Silva Martins Chavarry

Masculino

Henrique Camboim De Barros

Pedro Augusto Sousa De Oliveira


Wrestling (15)

Feminino

Emilly Dos Santos Ferreira

Laysla Estefhany Dias Barbosa

Maria Paula Satiro Dos Santos

Rayssa De Souza Alves

Rebeca Camilli De Oliveira Fonseca

Masculino

Augusto Rafael De Castro

Caio Baeta De Oliveira

Gustavo Dos Santos Silva

Hugo Luigi Serafim

Ismael Da Silva

Lucas Barbosa Gomes

Pedro Henrique De Souza Rodrigues

Roger Emerson Dos Santos Ramalhete

Wenzo Nogueira Da Silva

Wilson Gabriel Dos Santos Soares