Carregando...
Assunção 2022

Confira a lista completa de atletas do Brasil nos Jogos Sul-americanos Assunção 2022

Delegação tem 464 inscritos, sendo sete medalhistas olímpicos e 21 em Campeonatos Mundiais

Confira a lista completa de atletas do Brasil nos Jogos Sul-americanos Assunção 2022
Ana Marcela Cunha será uma das estrelas da delegação do Brasil em Assunção 2022. Foto: Jonne Roriz/COB

O Brasil terá 464 atletas em ação nos Jogos Sul-americanos Assunção 2022, no Paraguai. A lista atual conta com sete medalhistas olímpicos e 11 medalhistas em Campeonatos Mundiais. Dentre os grandes nomes estão os campeões olímpicos Isaquias Queiroz, da canoagem velocidade, e Ana Marcela Cunha, das águas abertas. 

O evento também é um importante degrau para a nova geração. Os mais novos da delegação são Laura Silva, do squash, e Hussein Daurich, do tiro esportivo, com 14 anos. 

Confira a lista completa de convocados por cada confederação.

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE ATLETISMO

ALAN CHRISTIAN DE FALCHI

ALEXSANDRO DO NASCIMENTO DE MELO

ALLAN DA SILVA WOLSKI

ANA CAROLINA DE JESUS AZEVEDO

ANA CAROLINE MIGUEL DA SILVA

ANA CLAUDIA LEMOS SILVA

ANDERSON FREITAS HENRIQUES

ANDRESSA OLIVEIRA DE MORAIS

AUGUSTO DUTRA DA SILVA DE OLIVEIRA

CAIO OLIVEIRA DE SENA BONFIM

CHAYENNE PEREIRA DA SILVA

DOUGLAS HERNANDES MENDES DA SILVA

EDUARDO DOS SANTOS RODRIGUES DE DEUS

EDUARDO RIBEIRO MOREIRA

ERIK FELIPE BARBOSA CARDOSO

FELIPE BARDI DOS SANTOS

FELIPE VINICIUS DOS SANTOS

FERNANDO CARVALHO FERREIRA

GABRIEL OLIVEIRA CONSTANTINO

GABRIELE SOUSA DOS SANTOS

GLEISON DA SILVA SANTOS

GUILHERME KURTZ

HEDERSON ALVES ESTEFANI

ISABEL DEMARCO DE QUADROS

IZABELA RODRIGUES DA SILVA

JAQUELINE BEATRIZ WEBER

JENIFER NICOLE VIEIRA NORBERTO

JOSE FERNANDO FERREIRA SANTANA

JUCILENE SALES DE LIMA

JULIANA DE MENIS CAMPOS

LETICIA ORO MELO

LILIANE CRISTINA BARBOSA PARRELA

LORRAINE BARBOSA MARTINS

LUCAS CONCEICAO VILAR

LUCAS DA SILVA CARVALHO

LUCAS MARCELINO DOS SANTOS

LUCAS RODRIGUES DA SILVA

LUIZ MAURICIO DIAS DA SILVA

MARCIO SOARES TELES

MARIA FERNANDA RODRIGUES DE AVIZ

MARIA VICTORIA BELO DE SENA

MARIANA GRASIELLY MARCELINO

MATEUS DANIEL ADÃO DE SÁ

MICAELA ROSA DE MELLO

MIRELLE LEITE DA SILVA

NUBIA APARECIDA SOARES

PEDRO HENRIQUE NUNES RODRIGUES

RAIANE VASCONCELOS PROCOPIO

RODRIGO PEREIRA DO NASCIMENTO

SARAH SUELEN FERNANDES FREITAS

TABATA VITORINO DE CARVALHO

THIAGO JULIO SOUZA ALFANO MOURA

TIFFANI BEATRIZ DOMINGOS SILVA DO NASCIMENTO MARINHO

VALDILEIA MARTINS

VITOR HUGO DE MIRANDA

VITORIA CRISTINA SILVA ROSA

VIVIANE SANTANA LYRA

WELINGTON SILVA MORAIS

WILLIAN DENILSON VENANCIO DOURADO


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE BADMINTON

DAVI CARVALHO MARINHO DA SILVA

DONNIANS LUCAS ABREU DE OLIVEIRA

FABRICIO RUAN ROCHA FARIAS

JAQUELINE MARIA LOPES LIMA

JONATHAN SANTOS DE SOUZA MATIAS

JULIANA VIANA VIEIRA

SÂMIA RAQUEL PASSOS LIMA

SANIA VALERIA PASSOS LIMA


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE BASQUETE 

DAVI CARVALHO MARINHO DA SILVA

DONNIANS LUCAS ABREU DE OLIVEIRA

FABRICIO RUAN ROCHA FARIAS

JAQUELINE MARIA LOPES LIMA

JONATHAN SANTOS DE SOUZA MATIAS

JULIANA VIANA VIEIRA

SÂMIA RAQUEL PASSOS LIMA

SANIA VALERIA PASSOS LIMA


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE BOLICHE

BRUNO SOARES COSTA

MARCELO ANTONIO SUARTZ

ROBERTA CAMARGO RODRIGUES

STEPHANIE MIGLIORE DUBBIO MARTINS


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE BOXE

ABNER TEIXEIRA DA SILVA JUNIOR

BARBARA MARIA DOS SANTOS

CAROLINE BARBOSA DE ALMEIDA

JUCIELEN CERQUEIRA ROMEU

KENO MARLEY MACHADO

LUIZ GABRIEL DO NASCIMENTO CHALOT DE OLIVEIRA

REBECA DE LIMA SANTOS

RUAN PABLO DO VALE DE JESUS

TATIANA REGINA DE JESUS CHAGAS

WANDERLEY DE SOUZA PEREIRA

WANDERSON DE OLIVEIRA

YURI FALCAO DOS REIS


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CANOAGEM

ANA PAULA VERGUTZ

ANA SATILA VIEIRA VARGAS

BEATRIZ DE PAULA SIMÕES DA MOTTA

EDSON ISAIAS FREITAS DA SILVA

ERLON DE SOUZA SILVA

FILIPE VINICIUS SANTANA VIEIRA

GUILHERME SCHENA DIAS RODRIGUES

ISAQUIAS QUEIROZ DOS SANTOS

KAUA LUIZ AMARAL DA SILVA

OMIRA MARIA ESTÁCIA NETA

PEDRO HENRIQUE GONÇALVES DA SILVA

VAGNER JUNIOR SOUTA


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

ALICE TAMIRYS LEITE DE MELO

ANA PAULA POLEGATCH

ANA VITORIA GOUVEA VIEIRA ALMEIDA MAGALHAES

BRUNO ANDRADE COGO

CRISTIAN EGIDIO DA ROSA

GUSTAVO BATISTA DE OLIVEIRA

GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA

HERCILIA NAJARA FERREIRA DE SOUZA

JOSE GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA

PAOLA REIS SANTOS

PEDRO VINICIUS SANTOS MEDEIROS DE QUEIROZ

PRISCILLA ANDREIA STEVAUX CARNAVAL

RAIZA GOULÃO HENRIQUE

TAISE MAIARA BENATO

WELLYDA REGISLEYNE DOS SANTOS RODRIGUES


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE DESPORTOS AQUÁTICOS

ALEXANDRE DA CRUZ RICARDO DE SOUZA MENDES

ALEXIA TAVARES ASSUNCAO

ALINE DA SILVA RODRIGUES

ANA BEATRIZ CARNEIRO NUNES

ANA CAROLINA VIEIRA

ANA MARCELA DE JESUS SOARES DA CUNHA

ANDRESSA BONFIM DE LIMA MENDES

ANNA GIULIA FRANÇA VELOSO

ANNA LÚCIA RODRIGUES MARTINS DOS SANTOS

BEATRIZ PIMENTEL DIZOTTI

BERNARDO REIS LOPES ROCHA

BRANDONN PIERRY CRUZ DE ALMEIDA

BRENO MARTINS CORREIA

BRUCE HANSON CRUZ DE ALMEIDA

BRUNO MAIZZA CHIAPPINI

CAIO RODRIGUES PUMPUTIS

CELINA TIEMI SEABRA RANGEL

DAVI CODECO LYRIO

DIANA MONTEIRO ABLA

DIOGO ADRIANO DIAS ALMEIDA SILVA

EDUARDO CINTRA DE PAULA

EVANDRO VINÍCIUS DOS SANTOS SILVA

FELIPE ALVES FRANÇA DA SILVA

FELIPE HENRIQUE GOMES LACERDA

FELIPE RIBEIRO DE SOUZA

FERNANDA DE GOEIJ

GABRIEL DA SILVA SANTOS

GABRIELA REGLY E SILVA ABRANTES TEIXEIRA

GABRIELLE ASSIS DA SILVA

GABRIELLE GONCALVES RONCATTO

GIOVANNA TOMANIK DIAMANTE

GUILHERME DIAS MASSE BASSETO

GUILHERME PEREIRA DA COSTA

GUILHERME TADEU BARELLA

GUSTAVO DE FREITAS GUIMARÃES

GUSTAVO DE MENDONÇA JEANNETTI COUTINHO

ISABELA MENDES RODRIGUES DE SOUZA

ITALO JOSE VIZACRE

JENIFFER KATHLEN PEREIRA CAVALCANTE

JHENNIFER ALVES DA CONCEIÇÃO

JULLIA CATHARINO GOMES SOARES

KEMILY FERREIRA LEAO

LAURA DE SOUZA MICCUCI

LEONARDO COELHO SANTOS

LEONARDO GOMES DE DEUS

LETICIA GOMES DOS SANTOS BELORIO

LORRANE CRISTINA VERSIANI FERREIRA

LUANA GABRIELLE DE SOUZA BONETTI

LUANA RIBEIRO QUINN

LUANA WANDERLEY MOREIRA LIRA

LUIS RICARDO GOMES DA SILVA

LUIZ FELIPE LOUREIRO

LUIZ GUSTAVO FRANCO BORGES

LUIZ OCTAVIO MARTINS DA SILVA SCARABELIM

LUIZA FERREIRA RODRIGUES

LUIZA LOPES RODRIGUES DOS SANTOS

MARCELA MARRANI DE AZEVEDO MARQUES

MARCOS PAULO PEDROSO

MARIA LUIZA DE CARVALHO PESSANHA

MARIA PAULA MANGABEIRA HEITMANN

MATHEUS FERREIRA DE MORAES GONCHE

MELANI PALARO DIAS

MIRELLA DE MENDONÇA JEANNETTI COUTINHO

NATHALIA SIQUEIRA ALMEIDA

RAFAEL FOGACA DE ARAUJO

RAFAEL SILVA MAX DE ALMEIDA

REBECCA HELENA DA SILVA MOREIRA

ROBERTO AGULHA DE FREITAS

SAMANTHA REZENDE FERREIRA

STEPHANIE BALDUCCINI

THATIANA MENDES PREGOLINI

VINICIUS TAVARES ASSUNCAO

VITORIA CLORETTI CASALE

VIVIANE EICHELBERGER JUNGBLUT


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE ESGRIMA

ALEXANDRE PEREIRA DE CAMARGO

AMANDA BUENO NETTO SIMEÃO RODRIGUES

ANA BEATRIZ DI RIENZO BULCÃO

ATHOS MARANGON SCHWANTES

BRUNO PEKELMAN

DAPHNE BECKER CALAZANS

ENRICO GRISOLIA PEZZI

FABIO NUSDEO DE SALLES

GUILHERME AMARAL TOLDO

HENRIQUE TAVIAN PEREIRA MARQUES

KARINA ZETTERMANN TROIS DE ÁVILA

LEOPOLDO LUIZ GUBERT FILHO

LUANA PEKELMAN

MARIANA NELZ PISTOIA

NATHALIE MARIE MOELLHAUSEN

PAULO GUILHERME GUERRA DE MORAIS

PEDRO MAROSTEGA SANTOS

PIETRA PETERLINI CHIERIGHINI

TALIA BECKER CALAZANS

VICTORIA MAYOR VIZEU


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE ESQUI AQUÁTICO E WAKEBOARD

FELIPE SIMIONI NEVES

MARIANA NEP RIBEIRO OSMAK

PEDRO LUCAS PEDROSO


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE GINÁSTICA

ALICE HELLEM GOMES

ANA LUISA PASSOS NEIVA

ARTHUR NORY OYAKAWA MARIANO

BARBARA DE KASSIA GODOY DOMINGOS

BARBARA VITORIA URQUIZA GALVAO

BEATRIZ FERREIRA LIMA

BEATRIZ LINHARES DA SILVA

CAIO CAMPOS SOUZA

CAMILLA LOPES GOMES

CAROLYNE MERCER WINCHE PEDRO

CHRISTAL SILVA E BEZERRA

DIOGO BRAJAO SOARES

FRANCISCO CARLOS BARRETTO JUNIOR

GABRIELLA CORADINE CASTILHO

GEOVANNA SANTOS DA SILVA

JULIA BEATRIZ SILVA KURUNCZI

JULIA DAS NEVES BOTEGA SOARES

LUCAS DE SOUZA BITENCOURT

LUCAS JUNIO TOBIAS

LUISA GOMES MAIA

MARIA FLAVIA BARROS DE MELLO BRITTO

RAYAN VICTOR DE CASTRO DUTRA

SOFIA MADEIRA PEREIRA

THAIS FIDELIS DOS SANTOS

VICTORIA ANDERSON SANTANA BORGES

YURI MONTEVERDE GUIMARAES


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE GOLFE

ANDREY XAVIER SOARES BORGES


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE HANDEBOL

ANA CAROLINA AMERICO GOMES RESENDE

ANA CLARA QUEIROZ DE CARVALHO

ANA CLAUDIA BOLZAN E SILVA

ANA PAULA RODRIGUES BELO

BRUNA GONÇALVES RODRIGUES

FERNANDA PAULINO DE LIMA

GEANDRA LEONCIO RODRIGUES DE SOUZA

ISABELLA MARIA ARALDI ANSOLIN

JÉSSICA SILVA DE OLIVEIRA

JHENNIFER ROSA LOPES DOS SANTOS

LIVIA MARTINS HORACIO VENTURA

MARCELA SANTOS AROUNIAN

MARIA EDUARDA DOS SANTOS

MILENA MARIA DE SOUZA MENEZES

NICOLE LUZ DAMASCENA

TAINARA LUNA GONÇALVES


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE HIPISMO

EDUARDO ALVES DE LIMA

FLAVIO GRILLO ARAUJO

GERONIMO MARCELLO VIANA CIAVAGLIA

GUILHERME DUTRA FORONI

JOSE ROBERTO REYNOSO FERNANDEZ FILHO

MURILO AUGUSTO MACHADO

PAULO CESAR DOS SANTOS

STEPHAN DE FREITAS BARCHA

VICTOR TRIELLI ÁVILA

VINICIUS MIRANDA DA COSTA


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE HÓQUEI E PATINAÇÃO

BIANCA CORTEZE AMEIXEIRO

ERIK MEDZIUKEVICIUS LEITE

FERNANDA NETTO ALEXANDRE

GABRIEL FELIX E SILVA

GUILHERME ABEL ROCHA

LEONARDO MACHADO AZAMBUJA

LUIZA DANGELO RICHETTA VENTURA FELIPE

STELA CUSTODIO ROCHA

THIAGO TORTATO


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE HÓQUEI SOBRE GRAMA E INDOOR

ADAM IMER

ANDRÉ LUIZ PATROCÍNIO COUTO

ARTHUR GIRO BRANDAO DE AZEVEDO

BRUNO DA SILVEIRA MENDONÇA

DANIEL TATARA

EDUARDO FELIPE LUDUENA DE MELO

FÁBIO ASSIS SANTANA

GABRIEL MARTINS DE BRITO

JEAN MARLEY DA SILVA COSTA

JOAQUIN EDUARDO LOPEZ

LUCAS DE MORAES CAMPOS

LUCAS VARELA REBOREDO DOS SANTOS

MATEUS SANTOS DA SILVA

NALBERT SILVA DE FIGUEIREDO

PATRICK ARNOUD VAN DER HEIJDEN

YURI VITOR VAN DER HEIJDEN


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE JUDÔ

ALEXIA VITORIA VILHALBA SOUZA NASCIMENTO

BEATRIZ FURTADO PETRI DE FREITAS

GABRIEL DEZANI AREVALO

GABRIELLA MANTENA DE MORAES

GABRIELLE LIMEIRA GONZAGA

GIOVANNA MELO DOS SANTOS

GUILHERME OLIVEIRA CABRAL

JONAS IRWYNG CASTRO RIBEIRO

KAUAN JORGE DA CRUZ DOS SANTOS

MICHEL NATAN FELIX AUGUSTO

MILLENA RIBEIRO DA SILVA

RONALD OLIVEIRA LIMA

THAYNA DE OLIVEIRA LEMOS

WILGNER VINICIUS MENDES


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE KARATÊ

ALISSON BRUNO SANTANA SOBRINHO

ANNA LAURA PREZZOTI

BRENDA PADILHA PEREIRA

BRUNO CONDE FERRARI FERREIRA

DIEGO MORAES SILVA

DOUGLAS SANTOS BROSE

LUCAS HARDY SOUZA FERNANDES DE MIRANDA

NICOLE HELENA YONAMINE MOTA

PAULA NYCOLLE CALHEIROS FREIRE

SABRINA ZEFINO PEREIRA

VALÉRIA KUMIZAKI

VINICIUS REZENDE FIGUEIRA


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE LEVANTAMENTO DE PESOS

AMANDA DA COSTA SCHOTT

JOSUÉ LUCAS FERREIRA DA SILVA

LAURA NASCIMENTO AMARO

LETICIA CRISTINA LAURINDO MORAES

MARCO TÚLIO GREGÓRIO MACHADO

NATHASHA ROSA FIGUEIREDO

TAIANE JUSTINO DE LIMA

THIAGO FELIX DA SILVA


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE REMO

ALEF DA ROSA FONTOURA

ANTONIA EMANUELLE PENHA ABREU

BEATRIZ CUNHA TAVARES CARDOSO

BERNARDO TIMM BOGGIAN

CHLOE GORSKI DELAZERI

DAVID FARIA DE SOUZA

DAYANE PACHECO DOS SANTOS

DIEGO DONIZETTE NAZÁRIO

EMANUEL DANTAS BORGES

FABIO JOSE SANTANA MOREIRA

GABRIEL CAMPOS ALVES DE MORAES

ISABELLE FALCK CAMARGOS

JOAO VINICIUS FERREIRA BATISTA

LUCAS VERTHEIN FERREIRA

MILENA MATIAS VIANA

NATHALIA PEREIRA BARBOSA

PIEDRO XAVIER TUCHTENHAGEN

ROBSON ANDRE DA PAZ RADMANN

TOMAS GARCIA LEVY

VANGELYS REINKE PEREIRA


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE RUGBY

ALINE RIBEIRO FURTADO

ANDRESSA DO NASCIMENTO ALVES

ANNE CRYSTYAN OLIVEIRA DOS SANTOS

ARIEL DA SILVA RODRIGUES

BIANCA DOS SANTOS SILVA

CAMILLA ISIS SANTOS CARVALHO

DANIEL LIMA DA SILVA

DOUGLAS TIAGO RAUTH

ESHYLLEN COIMBRA CARDOSO

FELIPE HENRI SANCERY

GUILHERME COGHETTO

ISADORA LOPES DE SOUZA

LUCAS DRUDI ROMEU

LUCAS RAINHO TRANQUEZ

LUIZA GONZÁLEZ DA COSTA CAMPOS

MARCELLE DA CRUZ DE SOUZA

MARIANA NICOLAU DA SILVA

MARINA FIORAVANTI COSTA

MATHEUS AUGUSTO DE SOUZA CLAUDIO

MATHEUS CRUZ VERGUEIRO E SILVA

RAFAEL FERRER SPAGO

ROBERT AGUINALDO TENORIO DA SILVA SANTOS

ROBSON ALVES DE MORAIS

THALIA DA SILVA COSTA


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE SKATE

CARLA KAROLINA DOS SANTOS SILVA

GABRIELA PEREIRA MAZETTO

GABRYEL WILSON AGUILAR CURSINO

JOAO LUCAS ALVES MIRANDA RODRIGUES


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE SQUASH

DIEGO TSCHICK GOBBI

GUILHERME FARNEZI DE MELO

LAURA SOUZA BEZERRA DA SILVA

PEDRO DE AGUIAR MOMETTO

TATIANA DAMASIO BORGES

THAISA SERAFINI


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE TAEKWONDO

ALEX VINICIUS SILVA ARRUDA

EDIVAL MARQUES QUIRINO PONTES

GABRIELE CRISTINA RIBEIRO DE SIQUEIRA

HENRIQUE MARQUES RODRIGUES FERNANDES

ICARO MIGUEL MARTINS SOARES

LINA PIRES LEAL BACELAR

MILENA TITONELI GUIMARAES

PAULO RICARDO SOUZA DE MELO

SANDY CAMILA LEITE MACEDO

TALISCA JEZIERSKI DOS REIS


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE TÊNIS

ANA CANDIOTTO

GUSTAVO CROZARIOLLO HEIDE

INGRID GAMARRA MARTINS

JOAO VICTOR COUTO LOUREIRO

ORLANDO MORAES DA LUZ

REBECA DE BARROS PACHECO PEREIRA


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE TÊNIS DE MESA

BEATRIZ KAORI CORREIA KANASHIRO

CARLOS KARASSAWA ISHIDA

CAROLINE AIKO KUMAHARA

GUILHERME DA COSTA TEODORO

RAFAEL VINICIUS TURRINI

VICTORIA GEHM STRASSBURGER

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE TIRO COM ARCO

ALEXANDRA DE CASSIA SILVA

ANA CLARA DIAS DE CARVALHO MACHADO

ANA LUIZA SLIACHTICAS CAETANO

ANE MARCELLE GOMES DOS SANTOS

EIRY CRISTINA SNAK NISI

LARISSA APARECIDA FERRARI OLIVEIRA

LUCCAS ARTAMONOFF FONSECA DE ABREU

MARCUS VINICIUS CARVALHO LOPES DALMEIDA

MATHEUS QUINTANILHA PACHECO GOMES

MATHEUS ZWICK ELY

RAFAEL KENJI KAWAKANI

ROBERVAL FERNANDO DOS SANTOS


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE TIRO ESPORTIVO

ANA LUIZA FERRÃO SOUZA LIMA

CIBELE BAUTISTA BREIDE MARTINS

EDUARDO SAMPAIO GONCALVES

EMERSON DUARTE

FELIPE ALMEIDA WU

GEORGIA FURQUIM BASTOS

GEOVANA MEYER

HUSSEIN KLUBER DARUICH

JAISON SANDRO SANTIN

LEONARDO VAGNER DO NASCIMENTO MOREIRA

PHILIPE CHATEAUBRIAN NEVES FREITAS SEVERO

PRISCILA MACEDO CAMPOS

ROBERTH LUCIANNO DE OLIVEIRA VIEIRA


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE TRIATHLON

DJENYFER ARNOLD

KAUE WILLY CARDOSO

LUISA DE BAPTISTA BASTOS DUARTE

MANOEL MESSIAS DOS SANTOS JUNIOR

MIGUEL LOPES HIDALGO

VITTORIA LOPES DE MELLO


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE VELA

ERICK MARCONDES DE MATTOS CARPES

FELIPE MALLMANN FRAQUELLI

GABRIELLA MARQUES KIDD

GIOVANA FERREIRA DE SIMAS

GIOVANNA PRADA

GUILHERME TRAININI HONY PLENTZ

ISADORA BARBOSA DAR RI

JOSE IRINEU SOUZA DA SILVA


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE VOLEIBOL

ADRIELSON EMANUEL DOS SANTOS SILVA

ANA PATRICIA SILVA RAMOS

ARTHUR DA SILVA MARIANO

ARTHUR DIEGO MARIANO LANCI

BÁRBARA SEIXAS DE FREITAS

CAROLINA SALGADO COLLETT SOLBERG

EDUARDA SANTOS LISBOA

PEDRO SALGADO COLLETT SOLBERG


CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE WRESTLING

CESAR BORDEAUX REGO ALVAN

ERIVAN CONSTANTINO ROCHA

GIOVANNI DE OLIVEIRA GAION PIAZZA

GIULLIA RODRIGUES PENALBER DE OLIVEIRA

GRACYENNE HELENA LEITE ALVES

GUILHERME PRADELLA LIMA

IGOR FERNANDO ALVES DE QUEIROZ

JOILSON DE BRITO RAMOS JUNIOR

KENEDY ANDERSON MORAES PEDROSA

LAIS NUNES DE OLIVEIRA

MARCOS PAULO BARBOSA DA SILVA

RONISSON BRANDÃO SANTIAGO

RUTHY HELLEN PINHAL DOS SANTOS

THAMIRES MARTINS MACHADO


Outras notícias + Lista completa